Хохлачёв, Дергачёв и Калинин обыграли СКА

Вслед за Дмитрием Калининым и Александром Хохлачёвым состав хоккейного «Спартака» пополнил и Александр Дергачёв. Этот нападающий провёл свой первый матч в красно-белой форме 7 октября, когда спартаковцы уступили ЦСКА со счётом 1:3.

«Питерец.ру» обратил внимание на игровые сочетания «Спартака». Главный тренер гостей Вадим Епанчинчев добавил в тройку к Хохлачёву и Дергачёва бывшего московского динамовца Артёма Подшендялова. Именно Хохлачёв стал автором первой шайбы «Спартака», случилось это на 36-й минуте. Ассистировали автору гола Калинин и Дергачёв. Менее чем через минуту Виктор Тихонов сравнял счёт, но больше СКА поразить ворота Беспалова не смог.

А Дергачёв огорчил СКА в дебюте третьего периода: именно эта шайба стала в итоге победной. На 55-й минуте Трунёв установил окончательный результат матча – 3:1 в пользу «Спартака». Эта победа позволила «красно-белым» вплотную приблизиться к зоне плей-офф Западной конференции. «Спартак» с 39 очками занимает 9-е место, отставая ХК «Сочи» (40 очков), «Северстали» и столичного «Динамо» (у обеих команд – по 41 очку).