«Спартак» увёз из «Севильи» лишь гол престижа

Верят ли фанаты «Спартака» в победу в Ливерпуле 6 декабря? На своём поле команда Юргена Клоппа много пропускает, но поражений в АПЛ и ЛЧ пока не было. С «Марибором» на этот раз Салах и Со поступили более гуманно – всего 3:0, а не 7:0.

А вот «Спартаку» не удалось зацепить в Севилье хотя бы ничью. Разозлённые разгромом в Москве со счётом 1:5, хозяева поля добились комфортного преимущества в счёте во втором тайме. После гола Эвера Банеги (на фото) «Севилья» повела с разницей в два мяча.

Но форвард «красно-белых» Зе Луиш на 78-й минуте сократил отставание своей команды. На последних минутах нервничали обе команды, но кроме момента Промеса ничего интересного не было. Чемпион России проиграл и идёт третьим в группе Е. Лидируют «Ливерпуль» (8 очков) и «Севилья» (7 очков), у «Спартака» - 5 очков. Теоретические шансы на попадание в 1/8 финала у команды Массимо Карреры остались. Однако «Питерец.ру» предполагает, что «Спартаку» придётся довольствоваться местом в Лиге Европы.

Главной неожиданностью дня в Лиге Чемпионов стала вторая подряд ничья дортмундской «Боруссии» и скромного АПОЭЛа. В Дортмунде повторился кипрский счёт 1:1.