Баскетбольный «Зенит» едва не упустил победу над «Ульмом» в Еврокубке

Первая половина встречи с «Ратиофармом» в Кубке Европы протекала в равной борьбе и завершилась почти вничью – 44:43. Но в третьем отрезке матча «сине-бело-голубые» добились перевеса и перед стартом заключительного отрезка вели «+8».

«Зенит» выигрывал с комфортным счётом ещё за 2 минуты до конца основного времени. Демонте Харпер забил два важнейших броска, но совершил потерю при счёте 92:83. И тут «Ульм» едва не настиг нашу команду. Сначала Льюис и Симонович обменялись точными дальними «бомбами» - 95:86 за 1:48 до сирены.

Но главный герой «Ульма» в этом матче Райан Томпсон дважды забил с игры, и всего «+2» за 0:21 до конца основного времени. «Питерец.ру» удивился, как после тайм-аута Василия Карасёва зенитовцы умудрились потерять мяч в этой критической ситуации. Но ошибку Скотти Рейнольдса смогла исправить хорошая игра в защите на последних секундах. Хотя набравший в итоге 28 очков Томпсон выбросил мяч в сторону кольца, но промахнулся. Эта победа стала второй за 4 тура, и «Зенит» пока делит с «Ульмом» 3-4 места в группе D.

В параллельном матче турецкий «Тофаш» одолел дома французский АСВЕЛ (82:81). У победителей отличились форвард Морган (18 очков + 10 подборов) и центровой Оуэнс (16 очков), а у команды из Виллербана 19 очков набрал Роберсон.