ЦСКА переломил ход матча с «Базелем» и одержал важнейшую победу

В начале второго тайма положение ЦСКА было безрадостным. Армейцы проигрывали «Базелю», пропустив на 32-й минуте. В том эпизоде Игорь Акинфеев сначала спас свою команду, но отскок достался игроку хозяев. Зуффри не промахнулся, и «Базель» повёл в счёте.

В перерыве главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко сделал неочевидные ходы. Он заменил форварда Витиньо на полузащитника Дзагоева, а в центр нападения перевёл опорника Понтуса Вернблума. И это дало результат: сначала ЦСКА завладел инициативой, а затем смог дважды забить.

Сравнял счёт именно Дзагоев, завершив точным ударом хорошую атаку ЦСКА. Ничья не устраивала армейцев, поскольку отрыв в 3 очка за 2 оставшихся тура отыграть было бы очень трудно. Автором победного гола стал именно «джокер» Гончаренко Вернблум. Швед использовал нерасторопность центрального защитника Сухи, в своё время игравшего за «Спартак», и поразил ворота Вацлика на 79-й минуте.

В другом матче группы А Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед» на своём поле обыграл «Бенфику» (2:0). У британского суперклуба – 12 очков, вторую путёвку в плей-офф оспорят «Базель» и ЦСКА.