«Зенит» на своём поле разгромлен «Локомотивом» со счётом 0:3

До начала матча «Зенит» виделся явным фаворитом, что вдохновило «сине-бело-голубых» фанатов на обидную растяжку на трибунах. Однако Юрий Сёмин сполна рассчитался с Роберто Манчини за давнее поражение в еврокубках. Нынешний тренер «Зенита» тогда в качестве футболиста защищал цвета «Лацио», а сегодня оказался бит.

В первом тайме «Зенит» много атаковал и должен был забивать. Но оборона гостей во главе с российским бразильцем Гильерме выстояла. А во второй половине встречи посыпалась уже наша защита. «Питерец.ру» посмотрел линию обороны: Иванович, Кришито, Маммана и Мевля. Именно бородатый словенец не смог помешать Фарфану открыть счёт на исходе часа игры. Вскоре опытный перуанец второй раз поразил ворота Лунёва, а добила «Зенит» контратака с завершающим пасом на Алексея Миранчука.

Манчини пытался что-то изменить, провёл двойную замену. Но третий гол фактически завершил борьбу: «Зенит» не смог забить даже гол престижа. Итоговый счёт 0:3 стал холодным душем для всех, восхвалявших игровую модель Манчини. Сегодня подвела и атака (с первых минут вышел Дзюба), и оборона.

«Локомотив» стал единоличным лидером чемпионата (32 очка), у «Зенита» – 29 очков, у ЦСКА – 25.