«Спартак» упустил победу в Ростове и отстаёт от «Зенита» на 7 очков

Три победы подряд над «Спартаком» на своём поле в чемпионате России – с такой статистикой подходили ростовчане к отчётному матчу. 1:2, 0:2 и 0:3 – так заканчивались для «Спартака» выезды в Ростов с 2015 года. Но на этот раз «красно-белые» должны быть огорчены из-за упущенной победы.

Проиграв четыре из последних пяти матче в нынешнем сезоне, команда Леонида Кучука нуждалась в очках. Хозяевам поля удалось открыть счёт: на 20-й минуте контратаку ростовчан завершил Алексей Ионов. Но ещё до перерыва спартаковцы забили в ворота своего бывшего одноклубника Сергея Песьякова два гола. Сначала Фернандо удался фирменный дальний удар, а через 3 минуты отличился Глушаков.

Но удержать преимущество не удалось: «Ростов» смог спастись за несколько минут до финального свистка Романа Галимова. Помогло стандартное положение: польский защитник Вилюш забил на 87-й минуте. Буксовавший на старте «Спартак» набрал 22 очка за 15 туров и закрепился на 4-м месте. Команда Массимо Карреры отстаёт от ЦСКА на 3 очка, а от «Локомотива» и «Зенита» – на 7.