Капитан «Ленинградки» вошла в символическую сборную 4-го тура Суперлиги

6 удачных действий на блоке Ксении Кочйигит, на майке которой написано «Ксения», позволили капитану «Ленинградки» попасть в число лучших на этой позиции по итогам тура.

Победа над краснодарским «Динамо» была одержана со счётом 3–0 по партиям. Однако в каждом из сетов шла упорная борьба, максимальным было преимущество наших волейболисток во второй партии (25:20). А началась игра с рывка «Динамо», которое повело – 6:2. Тайм-аут Александра Кашина возымел действие, и партия завершилась в пользу «Ленинградки». Решающее очко добыла Юлия Кутюкова – 25:23.

Второй сет протекал с преимуществом петербурженок и завершился логичными «+5». В третьей партии показалось, что «Ленинградка» создала победный задел – 21:14. Но поставленные на грань поражения динамовки смогли взять 6 очков подряд. Блок Кочйигит мог стать решающим – 23:20. Но соперницы снова догнали, и дело дошло до «качелей». Взяв третий сет со счётом 26:24, «Ленинградка» одержала победу. Лучшими по очкам стали Кутюкова (18) и Екатерина Петрова (10).

После 4-х туров в активе «Ленинградки» – 6 очков.