Баскетбольный ЦСКА разгромил «Панатинаикос» в Евролиге, у Родригеса – 25 очков

Армейцы и персонально Серхио Родригес (на фото) горели желанием реабилитироваться за проигрыш в Мадриде в прошлом туре. Отметим, что это удалось в полном объёме: итоговое преимущество в счёте над «Пао» составило «+18», а Родригес набрал 25 очков.

А ведь ещё в первой половине ЦСКА остался без своего лидера последних лет Нандо Де Коло. Француз вступил в перепалку с центровым «Панатинаикоса» Гистом. В итоге арбитры выпроводили обоих с паркета. Но нашлись у хозяев другие герои. Кайл Хайнс показал едва ли не лучшую результативность в Евролиге, набрав 21 очко. Форвард Уилл Клайберн ограничился 7 очками, к которым добавил 7 поборов.

У «Панатинаикоса», потерпевшего второе поражение в нынешнем розыгрыше, хорошо сыграл Риверс (17 очков при 4 фолах). А вот разыгрывающий Ник Калатес сыграл менее 16 минут, совершив 4 потери. Старался Крис Синглтон (10 очков + 5 подборов), но с передней линией ЦСКА в одиночку было не справиться.

Лидерами Евролиги остаются выигравшие по три матча «Химки» и «Олимпиакос». Сейчас продолжается матч в Стамбуле, в котором «Фенербахче» в третьей четверти выигрывает у «Эфеса» со счётом 67:59.