Хорошая игра Шведа помогла «Химкам» победить «Црвену Звезду»

Если в предыдущих матчах химчан в баскетбольной Евролиге Алексей Швед допускал ошибки, то сегодня звёздный защитник сыграл на своём уровне. Состав белградской команды серьёзно изменился в межсезонье. Наиболее известные игроки нынешнем составе «Црвены Звезды» - Тейлор Рочести, Перо Антич (на фото) и Джеймс Фелдейн.

Первая четверть прошла под диктовку гостей, у которых выделялись доминиканец Фелдейн и француз Лессор. При этом мало времени на паркете до большого перерыва провёл форвард хозяев Томас Робинсон – одно из главных открытый нынешней Евролиги. В итоге Робинсон ограничился 9 очками.

Зато Алексей Швед сыграл отлично: защитник сборной России набрал 18 очков, раздал партнёрам 9 результативных передач и отметился эффектным блокшотом. «Питерец.ру» отмечает и стабильную игру центрового Малькольма Томаса: сегодня американец набрал 8 очков при 10 подборах.

Выиграв третью четверть с разницей «+10», подопечные Барцокаса довели игру до победы – 85:78. Следующим соперником «Химок» совсем скоро станет «Олимпиакос».