Град шайб в третьем периоде и хет-трик Ковальчука в матче ЦСКА – СКА

Если не весь матч московских и питерских армейцев, то третий период точно оправдал ожидания любителей хоккея. Начиналась заключительная двадцатиминутка при минимальном преимуществе СКА. Вывел нашу команду вперёд точный бросок Вячеслава Войнова на 34-й минуте в большинстве. Ассистировал защитнику Илья Ковальчук, которому предстояло стать главным героем встречи.

Именно в начал третьего периода на первый план вышел Ковальчук. Сначала звёздный форвард реализовал удаление Науменкова, а 49-й минуте отличился уже в равных составах. В третьем взятии ворот Сорокина принял участие Николай Прохоркин, который не набирал очков в КХЛ с 9 октября.

При счёте 0:3 ЦСКА не опустил рук, и Кузьменко отличился в большинстве. И тут отлично сыграл в чужой зоне Максим Карпов. Экс-динамовец буквально выцарапал шайбу у соперников и отдал точную передачу на Дацюка. Последним успехом хозяев льда стала шайба Телегина на 55-й минуте. За 13 секунд до финальной сирены Ковальчук оформил хет-трик, поразив пустые ворота ЦСКА.