На фоне «Тоттенхэма» и «Арсенала» ЦСКА и «Зенит» смотрелись скучно

То, что во встрече ЦСКА и «Зенита» обе команды не смогут забить, было ясно ещё до стартового свистка арбитра Михаила Вилкова. У армейцев остался в запасе Сергей Игнашевич, а в основу вновь попал Константин Кучаев. Отличная игра аргентинца Ригони привела к тому, что Роберто Манчини сегодня выпустил 24-летнего хавбека в стартовом составе.

Самыми интересными моментами стали замена в перерыве Лунёва на Лодыгина и упущенный шанс Кокорина в концовке. Нулевая ничья позволила «Зениту» сохранить лидерство, однако победа над «Краснодаром» позволит «Локомотиву» догнать нашу команду.

А вот в Английской Премьер-Лиге матчи радуют зрителей результативностью. Феноменальный Гарри Кейн сделал очередной дубль и помог «Тоттенхэму» разгромить «Ливерпуль» (4:1). Лондонский «Арсенал» первым пропустил от «Эвертона», но выиграл со счётом 5:2. Ключевым моментом этого матча стало удаление игрока «Эвертона» Гуйе на 68-й минуте. Незаметный в шести предыдущих матчах в АПЛ за «Арсенал» Месут Озил на этот раз выдал «гол+пас». А капризный чилиец Алексис Санчес забил в компенсированное время, завершив разгром соперника.