Ригони превзошёл Бендтнера, а «Зенит» обыграл «Русенбор»

Самой колоритной фигурой в составе норвежского «Русенборга» можно назвать Никласа Бендтнера. «Питерец.ру» посмотрел в справочнике: сложно поверить, но этому форварду всего 29 лет. Имя Бендтнера, поигравшего за «Арсенал» (не тульский!) уже очень давно на слуху.

Но не датчанин, а Эмилиано Ригони стал центральной фигурой этого матча. Аргентинец отличился уже на 1-й минуте, а по ходу встречи оформил хет-трик. А вот Артём Дзюба не получил сегодня от Роберто Манчини даже возможности выйти на замену. По ходу игры Александр Ерохин заменил Себастьяна Дриусси, Кристиан Нобоа – Леандро Паредеса, а Дмитрий Полоз – Александра Кокорина.

Единственный игрок «сине-бело-голубых», которому слегка испортили настроение – голкипер Андрей Лунёв. Гол Хелланна на 88-й минуте лишил Лунёва «сухаря».

В другом матче 3-го тура в группе L «Реал Сосьедад» катком проехался в гостях по «Вардару», выиграв со счётом 6:0. Здесь покер удался бразильцу Жозе Виллиану, ещё по мячу забили Оярсабаль и Де Ла Белья. В свете сегодняшних результатов «Русенборг» и «Вардар» видятся аутсайдерами группы.