СКА повторил рекорд КХЛ, выиграв в Уфе со счётом 6:1

Победа в Уфе получилась лёгкой: «Салават Юлаев» сопротивления оказать не смог. Первый период завершился со счётом 3:0 в пользу СКА: отличись Хёрсли, Ковальчук и Барабанов. Первые две шайбы были заброшены в большинстве, в дальнейшем СКА ещё дважды использовал численное преимущество. В итоге Ковальчуку удался хет-трик, а герой ярославской победы Гусев набрал 3 (1+2) очка.

Единственную шайбу уфимцев забросил Хартикайнен при счёте 0:5 на 45-й минуте. Ранее ворота Шестёркина смог поразить Умарк (на фото), но этот гол арбитры отменили. «Питерец.ру» предполагает, что замена Скривенса при счёте 0:4 была своеобразной капитуляцией: опытного канадца сменил 20-летний Федотов. Если СКА выиграет 6 октября у «Сибири», то установит новый рекорд КХЛ по победам подряд, сегодняшняя стала уже 18-й.

Очень результативным получился матч в Нижнекамске, где «Нефтехимик» обыграл «Авангард» со счётом 5:4. Победной стала шайба Ганзла с передачи Секстона. У омичей 2 очка набрал 21-летний Кошелев. Вновь забросил за минское «Динамо» форвард Хауден, который в прошлом туре сделал хет-трик.