«Тосно» в большинстве дожал «Ахмат»

Поскольку «СКА – Хабаровск» победил «Ростов», тосненцам тоже нужны были 3 очка. «Ахмат» начал сезон с трёх побед, выиграла грозненская команда и матч предыдущего тура против «Рубина» (1:0).

Тренеру гостей Олегу Кононову пришлось вносить коррективы в состав в начале второго тайма. Москвич Алексей Николаев наградил второй жёлтой карточкой Антона Швеца, после чего удалил игрока «Ахмата». Кононов заменил Лео Жабу на Бацуева, а Митришева – на Роши.

Победный гол тосненцам удалось забить на 78-й минуте. Навес Сухарева воплотил в гол Евгений Марков: голкипер Городов не смог выручить «Ахмат». Победив со счётом 1:0, тосненцы набрали за 12 туров 12 очков, занимая промежуточное 13-е место. «Питерец.ру» обратил внимание, что команду из Ленинградской области может перегнать «Динамо», если обыграет «Локомотив». Последнее место занимает «Анжи» (8 очков), которому вряд ли светят набранные очки в матче с «Зенитом» 1 октября.

Из «подвала» турнирной таблицы смог выбраться «Арсенал», который вчера сенсационно одолел дома «Краснодар» (1:0).