«Зенит» уверенно победил «Реал Сосьедад», Кокорин сделал дубль

Матчи первого тура «Зенит» и «Реал Сосьедад» выиграли у соперников по группе с разгромным счётом. Но первая встреча фаворитов группы завершилась в пользу «Зенита». «Питерец.ру» обратил внимание, что не вышел на поле в Санкт-Петербурге мексиканец Карлос Вела – главная звезда атаки гостей. Вместо него в атаке появился косовский бельгиец Аднан Янузай.

Однако автором гола в зенитовские ворота стал не бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Янузай, а защитник Диего Льоренте. «Зенит» к концу первого тайме уже вёл со счётом 2:0 (отличились Ригони на 5-й минуте и Кокорин на 24-й). Но угловой у ворот Лунёва привёл к тому, что «Реал Сосьедад» отыграл один мяч и возродил интригу. Но второй в матче гол Кокорина установил окончательный счёт – 3:1 в пользу «Зенита». Кокорин забил уже 5 мячей в нынешнем розыгрыше Лиги Европы и приблизился к лучшим бомбардирам турнира – Максимову из «Тракая» и Боакье из «Црвены Звезды».

В другом матче группы L «Русенборг» дома победил «Вардар» (3:1). Первый гол норвежской команды оказался на счету Бендтнера, реализовавшего пенальти.