Широков, Хёрсли и Шестёркин – герои победы СКА над «Сибирью»

Из всех событий вчерашнего дня на первый план вышла жуткая травма защитника «Металлурга» Будкина. Отправивший его в больницу хоккеист «Ак Барса» Захарчук получил длительную дисквалификацию.

А сегодня очередную победу одержал СКА. Удаление Наумова в первом периоде реализовал Сергей Широков (на фото). Ассистировал ему Патрик Хёрсли, который в третьей двадцатиминутке довершил разгром сибиряков. Автором второй шайбы нашей команды на 22-й минуте Максим Карпов. По итогам игры Широков набрал 3 (1+2) очка, а Хёрсли – 2 (1+1).

«Питерец.ру» отмечает хорошую игру голкипера «Сибири» Александра Салака, по воротам которого было нанесено почти 40 бросков. А вот Игоря Шестёркина подопечные Павла Зубова побеспокоили лишь 15 раз. В итоге Шестёркин оформил третий  в сезоне «сухарь». Ранее Шестёркин не пропускал в матчах с «Йокеритом» 25 августа и с «Трактором» 17 сентября.

СКА набрал 45 очков в 16 матчах, уверенно возглавляя турнирную таблицу КХЛ. Из других встреч отметим крупную победу «Барыса» над «Локомотивом» (6:1). Игравшие без травмированного защитника Дитца астанинцы не оставили шансов железнодорожникам.