«Зенит» одержал важнейшую победу в Краснодаре

Очередная ничья «Спартака» привёла к тому, что «красно-белые» отставали от «Зенита» на 10 очков до начала игры в Краснодаре. А теперь действующий чемпион уступает лидеру первенства России уже 13 очков.

«Локомотив» на последних секундах вырвал победу в Ростове, на время догнав «Зенит». Но в Краснодаре наша оборона сыграла безупречно. А нокаутирующий удар хозяевам поля «сине-бело-голубые» нанесли ближе к перерыву. Сначала Ерохин отыграл счёт, использовав хорошую передачу Кришито. А на 36-й минуте Иванович ассистировал Полозу, удвоившему преимущество «Зенита».

В концовке в паре эпизодов прекрасно сыграл вратарь Лунёв, и «Зенит» увез из Краснодара «сухую» победу. «Питерец.ру» изучил положение команд в лидирующей группе. «Зенит» после 11 матчей набрал 27 очков, не потерпев ни одного поражения. В активе «Локомотива» – на 3 очка меньше, матч с «Зенитом» команду Сёмина ждёт 29 октября. У «Краснодара» осталось 21 очко и третье место: потерявший очки в игре с «Динамо» ЦСКА идёт четвёртым. А вот «Спартак» (14 очков) делит 7–9 места с «Ахматом» и «Рубином».