Федун против Заболотного: послевкусие ничьей «Тосно» и «Спартака»

Ничья с «Тосно», когда «Спартак» в концовке дважды пропустил, задела руководство «Спартака». Леонид Федун уничижительно высказался о форварде тосненской команде Антоне Заболотном. Топ-менеджер вспомнил гол Янчика в ворота «красно-белых» и выразил мнение, что больше Заболотный столь важных мячей не забьёт. «Питерец.ру» уточнил, что Янчик вынужден был закончить футбольную карьеру из-за вредных привычек.

Заболотный при счёте 1:2 обыграл защитника Джикия, а голкипер Ребров свою команду не выручил. Главный арбитр ещё в первом тайме удалил защитника Виталия Шахова за фол последней надежды. «Спартак» вскоре открыл счёт, после чего Массимо Каррера бросил в бой Квинси Промеса. Но «Тосно» смогло превратить 0:2 (во втором тайме забил Пашалич) в 2:2 на последних минутах.

Генеральный директор команды из Ленинградской области Вячеслав Матюшенко вступился за Заболотного. Матюшенко отметил, что Дмитрий Парфёнов проницательно не стал менять Заболотного. Это сработало, а ведь Заболотный уже забил 3 мяча в чемпионате РФПЛ. Удержится ли теперь на своём посту Каррера – увидим.