«Зенит» громит «Уфу» на фоне домашнего поражения «Локомотива»

Наличие в воротах «Уфы» такого высококлассного голкипера, как Александр Беленов, не спасло гостей от разгрома. «Зениту» удалось главное – забить быстрый гол. Уже на 9-й минуте Себастьян Дриусси открыл счёт, ассистировал ему соотечественник Матиас Краневиттер.

Подопечные Сергея Семака бурно протестовали в середине первого тайма, когда главный арбитр Галимов назначил 11-метровый. Беленов не смог отразить удар Кришито с «точки» - 2:0. Очередной гол Александра Кокорина довершил разгром: форвард «сине-бело-голубых» лидирует среди бомбардиров (7 мячей).

А вот «Локомотив» потерпел второе домашнее поражение в чемпионате. «Питерец.ру» удивлён: команда Юрия Сёмина пропустила уже на 1-й минуте, а отыграться железнодорожники не смогли. Поведя 1:0, команда Гаджиева отошла в оборону и удержала минимальное преимущество. Проводивший второй матч за «Локомотив» португальский форвард Эдер снова не смог забить. Теперь «Локомотив» занимает третье место (20 очков), а на второе поднялся сокрушивший «Анжи» со счётом 5:1 «Краснодар». Фёдор Смолов забил в третьем матче подряд, а Вандерсон в Махачкале сделал дубль.