«Металлург» побеждён в овертайме, Мозякин сделал дубль

До игры с «Магниткой» защитник СКА Владислав Гавриков афористично ответил на вопрос, как остановить Сергея Мозякина:

«Чтобы остановить Мозякина нужно, чтобы он не играл».

Матч прошлогодних финалистов Кубка Гагарина сегодня удался: шайбы забрасывались в каждом периоде, а зрители стали свидетелями овертайма. Оборона СКА дважды позволила отличиться Мозякину. А на последней минуте, уже с пустыми воротами, «Металлург» смог сравнять счёт. Это неутомимый Мозякин сделал передачу на защитника Пивцакина – 3:3.

СКА смог выиграть в овертайме благодаря удалению Осала. Реализация «лишнего» является одним из главных козырей нашей команды: Дацюк выиграл вбрасывание, а Хёрсли нанёс свой фирменный бросок.

А начался игровой день в КХЛ с неожиданной победы «Адмирала» над ЦСКА (3:1). Героем встречи стал форвард «моряков» Вадим Краснослободцев, набравший 2 (1+1) очка и забивший победный гол в ворота Ильи Сорокина. А вот минское «Динамо», одержавшее благодаря вратарю Энроту две «сухие» победы подряд, уступило «Автомобилисту» (1:3).