Каррера избежал увольнения: «Спартак» обыграл «Рубин» – 1:0

«Спартак» так стартовал в нынешнем футбольном первенстве, что сложение чемпионских полномочий будущей весной кажется делом неминуемым. Помимо поражений от сильных соперников команда Массимо Карреры ещё и потеряла очки в Хабаровске.

В качестве кадрового усиления состава менеджмент «красно-белых» подписал бразильца Педро Рошу. Этот нападающий сегодня на несколько минут появился на поле, заменив в концовке игры с «Рубином» Луиса Адриано.

А победный для «Спартак» гол забил Квинси Промес. В начале второго тайма звёздный голландец использовал хорошую передачу Дениса Глушакова, а голкипер казанцев Рыжиков свою команду не спас. Удвоить шаткие 1:0 спартаковцы могли в контратаках, но больше забить не смогли. Эта победа позволила «Спартаку» подняться на промежуточное 8-е место.

«Питерец.ру» следил и за матчем «Тосно» – «Анжи». Здесь было забито сразу 4 гола. Марков в дебюте вывел тосненцев вперёд, но после этого дважды отличились махачкалинские футболисты. Спасительный мяч, принёсший «Тосно» ничью, забил во втором тайме Вагиз Галиуллин.