СКА вёл в Нижнем Новгороде 3:1, но выиграл только по буллитам

В прошлом сезоне «Торпедо» смогло обыграть СКА на своём поле со счётом 4:2, автором победной шайбы стал тогда Йон Норман. Сегодня невские армейцы были близки к чистой победе: на 49-й минуте Дацюк сделал счёт 3:1.

Но третий период остался за командой Петериса Скудры (на фото). Сначала защитник Баранцев реализовал удаление Каблукова, а спасительную для хозяев шайбу забросил Столяров. «Питерец.ру» не удивился, что ассистировал капитану «Торпедо» Паршин: эта связка отлично смотрится на старте сезона.

Овертайм победителя не выявил, и команды продолжили выяснять отношения в буллитной серии. Тренерский штаб СКА выпустил вместо отыгравшего 65 минут Коскинена свежего Шестёркина. Но Игорь не блеснул, пропустив четырежды (дважды его переиграл Паршин). Мастерство Гусева помогло СКА выиграть по буллитам и набрать 2 очка.

Из других результатов дня наибольшей неожиданностью стало разгромное поражение «Ак Барса» от ХК «Сочи» - 0:5! А самым скучным из субботних матчей стал поединок «Спартака» и минского «Динамо». Здесь «сухари» оформили оба вратаря – спартаковец Беспалов и динамовец Энрот.