КХЛ: «Торпедо» демонстрирует силу, Марков помогает победить «Ак Барсу»

Для встреч «Торпедо» и «Сибири» нормой стали победы гостей. Сегодня новосибирский клуб дважды выходил вперёд, но проиграл со счётом 2:3. «Питерец.ру» отмечает уверенную игру нижегородской команды на старте сезона. «Югру» торпедовцы буквально «возили», а в Омске проиграли лишь в овертайме. Отлично взаимодействуют торпедовский капитан Геннадий Столяров и Денис Паршин. Сегодня эти нападающие отметились заброшенными шайбами.

А вот «Ак Барс» натолкнулся на упорное сопротивление «Амура». Два периода стали безголевыми: казанцы давили, хабаровчане оборонялись. Подвёл своих одноклубников капитан «Барсов» Александр Свитов, получивший матч-штраф за пререкания с арбитрами.

Выйти вперёд подопечные Билялетдинова смогли на 49-й минуте. Но Эмиль Гарипов сразу же пропустил нелепый гол: Турбин выбрасывал шайбу из своей зоны и попал точно «в домик» голкиперу. Но срыв голкипера Метсола дорого обошёлся «Амуру». Защитник Андрей Марков (на фото) организовал решающую шайбу, автором которой стал Фёдор Малыхин. За 3 игры Марков набрал уже 5 очков.