СКА потерял очки в матче с «Витязем»

Счёт в этом матче открыл хоккеист, для которого матч против СКА – особенный. Точный бросок Максима Афиногенова поставил СКА в положение отыгрывающейся стороны. Снабдил бывшего форварда нашей команды точной передачей на 11-й минуте Дмитрий Сёмин. Не успели трибуны «Ледового» порадоваться ответной шайбе Сергея Калинина, как «Витязь» снова вышел вперёд. Хафизуллин оказался беспомощен в защите, и Яценко расстрелял Шестёркина – 1:2.

СКА продемонстрировал намерение переломить ход борьбы. Широков на 33-й минуте сравнял счёт, а Хёрсли реализовал большинство в дебюте третьего периода. Но СКА вёл в счёте … всего 17 секунд. Расслабленность в обороне привела к третьей шайбе в ворота Шестёркина, которую забросил Денежкин.

А в овертайме «Витязь» мог вырвать победу: Шестёркин спас после опаснейшего броска Горака. Лишь в серии буллитов преимущество нашей команды было ощутимым. Гусев и Дацюк смогли пробить уставшего Бирюкова, и СКА победил. Но заработал лишь 2 очка, поскольку в основное время была зафиксирована ничья.