«Тосно» проиграло в Казани «Рубину»

Курбан Бердыев снова обыграл «Тосно». По итогам сезона 2014/2015 команда из Ленинградской области уступила в стыковых матчах «Ростову» Бердыева. Вернувшись в казанский «Рубин», титулованный тренер сегодня вновь экзаменовал «Тосно» и Дмитрия Парфёнова.

Финансовые трудности внезапно накрыли «Рубин». Ещё в прошлом туре дубль в ворота «Анжи» сделал бразильский форвард Жонатас. Но теперь Жонатас – игрок немецкого «Ганновера». А в атаке сегодня вышли играть Гёкдениз Карадениз и Максим Канунников. Именно эта пара организовала гол в ворота Юрченко на 19-й минуте. Комбинацию начал защитник Бауэр, а завершил Канунников, и «Рубин» повёл – 1:0.

Ближе к перерыву Казаев после хорошей передачи Дудиева мог сравнять счёт, но не попал в ворота из выгодной позиции. Во втором тайме «Рубин» сыграл «по-бердыевски», прагматично удержав минимальное преимущество. «Питерец.ру» обратил внимание, что это поражение не сбросило «Тосно» в опасную зону. Команда Парфёнова пока удерживается на 12-м месте, да и «Арсенал» проиграл на своём полу «Уралу» (0:1).