«Зенит» изрядно помучился с «Утрехтом» в Лиге Европы

Из-за погодных условий этот матч игрался под крышей. Роберто Манчини поставил в стартовый состав Далера Кузяева и не ошибся. Именно этот полузащитник помог Кокорину открыть счёт уже на 9-й минуте. Однако желанного второго гола зрителям пришлось ждать очень долго.

В конце первого тайма арбитр из Испании проглядел фол на Кузяева в штрафной гостей. Но и футболисты голландского клуба могли забить Лунёву, однако зенитовский вратарь сегодня был на высоте. Особенно опасный удар Лунёву пришлось отразить за несколько минут до конца второго тайма.

В дополнительное время сразу же мог забить Кришито, но пробил выше. А вот Кокорин буквально занёс мяч в ворота на 105-й минуте после отличного прострела Полоза. Игроки «Утрехта» потратили столько сил на оборону, что организовать последний штурм не смогли. «Питерец.ру» обратил внимание, что сразу пятеро в составе «Зенит» получили жёлтые карточки: Шатов, Паредес, Ерохин, Кокорин и Краневиттер.

А вот «Краснодар» сейчас заканчивает первый тайм в Белграде, проигрывая «Црвене Звезде» со счётом 0:1.