«Слован» смог только отрыть счёт, а затем...

В прошлом сезоне СКА выиграл два матча у братиславского «Слована» с общим счётом 12:1. Однако сегодня подопечные Ржиги смогли выиграть первый период: счёт на 17-й минуте открыл Введенски.

Однако во второй двадцатиминутке сначала Дацюк сравнял счёт, а затем Ковальчук и Широков довели счёт до 3:1. В третьем периоде СКА не сбавил оборотов, добившись внушительного разгрома со счётом 7:1. Дацюк сделал «ассистентский хет-трик», Ковальчук и Гусев записали себе в актив дубли. Шведский защитник Хёрсли второй матч подряд набрал 2 очка.

А вот магнитогорский «Металлург» начал новый сезон с крупного поражения на своём льду. Финалист Кубка Гагарина вёл 2:1 к началу третьего периода, но «Автомобилист» смог перевернуть ход игры. В ворота Кошечкина за 20 минут заключительного периода влетело 4 шайбы, и «Автомобилист» выиграл со счётом 5:2.

Крупное поражение потерпело и минское «Динамо» в поединке с «Йокеритом» - 1:6. Призванный заменить перешедшего в «Магнитку» Эллисона Фонтейн уже в первом периоде получил матч-штраф. У «Йокерита» хет-трик удался 18-летнему форварду Толванену.