СКА обыграл ЦСКА в первом матче нового сезона КХЛ – 4:2

В межсезонье хоккейный ЦСКА провёл такую мощную селекцию, что эксперты называли главными фаворитами сезона – 2017/2018 именно московских армейцев. Одним из новичков ЦСКА стал хорошо знакомый петербургским любителям хоккея Антон Бурдасов.

Но СКА сегодня убедительно переиграл принципиального соперника. Уже в первом периоде команда Олега Знарка оторвалась на две шайбы. Хёрсли с передачи Дацюка открыл счёт уже на 4-й минуте. А в середине первого периода шайбу в ворота своих бывших одноклубников организовали автор гола Прохоркин и Гусев.

Второй и третий периоды завершились с одинаковым счётом – 1:1. В итоге СКА одержал уверенную победу, хотя и проиграл по броскам 20–30. У московской команды по 2 очка набрали новые лица в составе ЦСКА – Михаил Григоренко и Кирилл Капризов. Но их усилий оказалось недостаточно: «Питерец.ру» уверен, что эта игра по праву осталась за СКА.

Не упустил случая огорчить ЦСКА ещё один бывший московский армеец. Сергей Широков смог отличиться в меньшинстве, сделав счёт 4:1.