«Зенит» проиграл «Утрехту», не сумев забить на чужом поле

Если домашний конфуз с «Бней Йегудой» можно было назвать досадной случайностью, то поражение в Утрехте наводит на иные мысли. Наши футболисты снова не смогли забить в Лиге Европы, и это становится плохой традицией.

«Питерец.ру» обратил внимание, что Роберто Манчини не боится сразу ставить в состав новичков. Сегодня на поле с первых минут появился Матиас Краневиттер. Этот аргентинец уже выходил на замены в матчах РФПЛ с «Уралом» и «Ахматом».

А решающий эпизод случился минут за 15 до конца основного времени. Скоростная атака «Утрехта» завершилась добиванием Лабьяда – 1:0 в пользу «Утрехта». Петербургский клуб оказался не готов к такому развитию событий, и просто доигрывал встречу. На своём поле ликвидировать дефицит в один мяч и выйти в следующий раунд Лиги Европы «Зенит» просто обязан. Хотя очень важно не пропустить 24 августа.

Можно сказать, что «Зенит» заслуживал нулевой ничьей, но пропустил необязательный гол. Завтра в Лиге Европы сыграет «Краснодар», соперник – «Црвена Звезда» из Белграда.