Удаление Роналду не помешало «Реалу» победить «Барселону» в Суперкубке Испании

Воскресенье выдалось по-настоящему футбольным. Новичок «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку сделал дубль в 1-м туре АПЛ. «Ювентус» уступил «Лацио» Суперкубок Италии, пропустив решающий гол на последних секундах. «Питерец.ру» обратил внимание и на гол с пенальти Халка: «Шанхай» с трудом обыграл «Чунцин» (3:2).

Но всеобщее внимание привлекла очередная серия противостояния «Реала» и «Барселоны». Первый тайм выдался скучным, а призванный заменить Неймара Деулофеу откровенно не вписывался в игру «Барсы».

Во второй половине игры зрители увидели совершенно другой футбол – 5 голов и удаление! Красную карточку получил Криштиану Роналду, который и забил победный мяч «Реала». Главный арбитр встречи Бенгоэчеа удалил португальца за два предупреждения, но «Барселоне» это не помогло. Все попытки подопечных Вальверде добиться хотя бы ничьей на своём поле разбились об оборону победителя Лиги Чемпионов. Добил хозяев поля фантастический удар в «девятку» Асенсио на 90-й минуте. Победа в гостях со счётом 3:1 даёт Зинедину Зидану вскоре выиграть ещё один Суперкубок.