Фантастическая победа «Краснодара» в Грозном завершила 5-й тур

Новобранец «Ахмата» Лео Жаба мог открыть счёт в первом тайме. Однако удар локтем от Мартыновича остудил пыл бразильца, а защитник «Краснодара» получил жёлтую карточку. А Мамаев и Родолфо, устроившие словесную разборку, избежали удалений. Во втором тайме эти футболисты, «висевшие» на предупреждении, были заменены.

Несмотря на игровое преимущество грозненской команды, счёт открыли гости на 53-й минуте. Вышедший на замену Исмаэл нанёс мощный удар со штрафного, который «прошил» перчатки Синицына – 1:1.

Однако после этого сработали уже замены Игоря Шалимова. Жоаозиньо удачно прострелил в штрафную, вратарь «Ахмата» Городов сплоховал на выходе, и Классон не промахнулся – 1:2. Героическими усилиями команда Олега Кононова смогла сравнять счёт на 90-й минуте. Но развязка получилась сказочной для юного Ивана Игнатьева, который принёс «Краснодару» труднейшую победу. По ходу матча травму получил Газинский, который получил рассечение, выполняя подкат.

Эта победа позволила «Краснодару» догнать «Ростов», у обеих команд по 10 очков. А лидируют «Зенит» и «Локомотив»  по – 13 очков.