«Реал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок со счётом 2:1

«Реал» смог позволить себе обойтись без Криштиану Роналду: португалец вышел на замену лишь на 83-й минуте. Первый тайм прошёл с ощутимым преимуществом «Реала», хотя гол команда Зинедина Зидана забила из возможного офсайда. Хотя Каземиро незадолго до взятия ворот попал в перекладину после подачи углового.

По-разному смотрелись новички «Манчестера»: если Матич уверенно влился в игру, то защитник Нильссон-Линделёф сыграл слабо. А форвард Лукаку, перешедший в «МЮ» из «Эвертона», хотя и забил мяч при счёте 2:0 в пользу «Реала», был не очень заметен. Главной фигурой второго тайма неожиданно стал вышедший на замену Маруан Феллайни. Рослый бельгиец смог навязать полузащите «Реала» силовую борьбу, а в концовке мог сравнять счёт. Хотя «Питерец.ру» считает ключевым моментом сэйв Наваса после удара Рэшфорда на 81-й минуте. Звёздный Поль Погба должен поскорее забыть сегодняшний матч, а вот вратарь Де Хеа несколько раз спас британскую команду.

Во втором тайме едва не травмировали друг друга Феллайни и Серхио Рамос. Если Рамос легко отделался, то полузащитник «Юнайтед» доигрывал встречу с повязкой на голове.