«Салават Юлаев» выиграл Кубок губернатора Нижегородской области

Сегодня состоялись два заключительных матча предсезонного турнира в Нижнем Новгороде. «Салават Юлаев» в энергосберегающем режиме одолел новокузнецкий «Металлург» (2:1), шайбы в составе уфимцев забросили Филип Ларсен и Антон Лазарев.

«Торпедо» должно было обыгрывать в основное время спартаковцев, и в самом начале второго периода Сергей Костицын открыл счёт. Однако концовка второго игрового отрезка осталась за «красно-белыми». Не сумев реализовать удаление Михаила Смолина, спартаковцы отличились усилиями Боброва сравняли счёт на 38-й минуте. А в дебюте третьего периода Никонцев организовал вторую шайбу москвичей, автором которой стал Воронин. Организовать финальный штурм нижегородцы не смогли: борьбу в этом матче завершил гол 34-летнего Станислава Чистова в пустые ворота.

В итоге Кубок губернатора Нижегородской области достался «Салавату Юлаеву» (11 очков в 5 играх), вторым стал «Ак Барс» (10 очков). «Питерец.ру» отмечает удачный дебют на тренерском мостике уфимского клуба финна Вестерлунда (на фото). А лучшим снайпером турнира стал нападающий «Ак Барса» Александр Свитов – 4 шайбы.