Голы Кришито и Кокорина помогли «Зениту» победить в Израиле

Первый тайм матча с «Бней Йегудой» завершился унылыми нулями на табло. Литовский вратарь хозяев Зубас весь матч старался спасать свою команду, но дважды оказался бессилен. На 59-й минуте Доменико Кришито нанёс точный удар головой после подачи с углового. Буквально за минуту до гола Роберто Манчини выпустил Дриусси вместо Жулиано. Однако на этот раз аргентинец забить не смог, а закрепил успех нашей команды Александр Кокорин. Мяч Кокорина на последней минуте снял все вопросы. Атака израильской команды была нейтрализована чёткой игрой защитной линии «Зенита».

Есть и кадровые новости из стана «сине-бело-голубых». Йоан Молло оскандалился в матче за дублёров и теперь, по словам Сергея Фурсенко, будет наказан. А очередным новичком «Зенита» СМИ называют полузащитника аргентинского «Индепендьенте» Эмилиано Ригони.

«Питерец.ру» обратил внимание и на матч «Краснодара» с датским «Люнгбю». Подопечные Игоря Шалимова первыми пропустили, но смогли забить дважды. Трудную победу со счётом 2:1 принесли краснодарцам голы Классона и Сулейманова.