Акинфеев НЕ пропустил в Лиге Чемпионов, а ЦСКА обыграл в гостях АЕК – 2:0

Чёрная серия Игоря Акинфеева прервалась: в квалификационном раунде Лиги Чемпионов вратарь сборной России «засушил» матч. Хотя греческий АЕК особых проблем армейской обороне почти не доставил, редко беспокоя Акинфеева.

По именам состав АЕКа выглядел прилично. Украинец Дмитрий Чигринской в своё время попал в «Барселону», но в испанском клубе у него не получилось. Хорват Марко Ливая не слишком запомнился болельщикам «Рубина». Поиграл в России и вышедший сегодня на замену 33-летний Угу Алмейда.

Успех армейцам принесли стандартные положения. На исходе первого тайма Алан Дзагоев превратил в гол скидку головой Виктора Васина. А во втором тайме добил хозяев опорный полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум. При счёте 0:2 АЕК не смог взвинтить темп, а замены главного тренера афинян Маноло Хименеса не помогли. Теперь ЦСКА достаточно не проиграть на своём поле с разницей больше 1 мяча, и команда Гончаренко окажется в следующем раунде отбора ЛЧ.

Сергей Игнашевич был сегодня заявлен в запас ЦСКА, но опытный защитник на поле не появился.