Веснина и Макарова – фавориты финала Уимблдона – 2017

Победа над немецкими соперницами Грёнефельд и Пешке оказалась достаточно уверенной. Ключевым моментом полуфинала стала концовка первой партии, которую Веснина и Макарова выиграли со счётом 7:5. Второй сет россиянки выиграли легко – 6:2. Соперницам по финалу станет «посеянная» 9-й румыно-тайваньская пара Никулеску/Чань Хаочин.

«Питерец.ру» напоминает, что Елена Веснина играла в финале парного разряда Уимблдона ещё в 2010 году вместе с Верой Звонарёвой. Но тот финал был очень похож на сегодняшний полуфинал, только со знаком «минус». Веснина и Звонарёва проиграли тай-брейк первого сета со счётом 6:8, после чего сдались во второй партии – 2:6.

А в 2015 году Веснина уже в паре с Макаровой были очень близки к победе в Лондоне. Наша пара тогда выиграла первый сет у Мартины Хингис (Швейцария) и Сании Мирзы (Индия) со счётом 7:5. Однако тай-брейк второй партии сложился не в пользу Весниной и Макаровой, а третий сет выиграли соперницы – 7:5.

В этом году первая пара турнира в составе Люси Шафаржовой (Чехия) и Беттани Маттек-Сэндс (США) снялись из-за травмы Маттек-Сэндс.