Маррей и Джокович выбыли с Уимблдона

Британец Энди Маррей казался фаворитом нынешнего Уимблдонского теннисного турнира. За четыре матча Маррей проиграл лишь один сет, убрав с дороги Александра Бублика, Дастина Брауна, Фабио Фоньини и Бенуа Пэра. Да и в матче ¼ финала против американца Сэма Куэрри первая ракетка турнира вела по сетам 2–1. Но после этого с Марреем случилось то же, что и в на Roland Garros в поединке с Вавринкой: Энди «поплыл». Проиграв два сета с неприличным счётом 1:6, Маррей выбыл из турнира, а Куэрри сенсационно вышел в полуфинал. «Питерец.ру» отмечает, что 29-летний американец никогда не пробивался так далеко на турнирах серии «Большого Шлема».

А вот Новак Джокович не смог продолжить второй сет и признал поражение при счёте 6:7, 0:2. Чех Томаш Бердых стал не менее неожиданным полуфиналистом Уимблдона, чем Куэрри. Победивший ранее Надаля Жиль Мюллер из Люксембурга пять сетов сопротивлялся Марину Чиличу (Хорватия), но проиграл.

А вот швейцарец Роджер Федерер в отличном стиле буквально смёл с корта высокорослого Милоша Раонича из Канады – 6:4, 6:2, 7:6. Пары ½ финала: Федерер – Бердых и Чилич – Куэрри.