Кузнецова вылетела с Уимблдона вслед за Надалем

Четыре четвертьфинала Уимблдона – и четыре поражения на этой стадии. Такие карьерные показатели у российской теннисистки Светланы Кузнецовой. «Питерец.ру» решил вспомнить всех обидчиц Кузнецовой в лондонских четвертьфиналах. В 2003 году Светлана проиграла Энен-Арден, в 2005 – Дэвенпорт, в 2007 – Венус Вильямс, и вот в 2017 году – Мугурусе. Испанка контролировала ход поединка и выиграла в двух сетах – 6:3, 6:4.

После матча Кузнецова отметила хорошую игру соперницы в стрессовых ситуациях и посетовала на свои ошибки. В полуфинале Мугуруса (14-й номер «посева») сыграет с победительницей пары Вандевеге (24) и Рыбариковой. В другом полуфинале Венус Вильямс встретится с победительницей встречи между Симоной Халеп (2) и Йоханной Контой (6).

Вчера марафонский матч сыграл испанец Рафаэль Надаль, который в пяти сетах проиграл Жилю Мюллеру из Люксембурга – 3:6, 4:6, 6:3, 6:4, 13:15. Эти теннисисты играли почти 5 часов, в результате чего так и не вышли вчера на корт Джокович и Маннарино. «Посеяный» 2-м серб сегодня обыграл француза в трёх партиях.