Светлана Кузнецова – в четвертьфинале Уимблдона – 2017

Агнешка Радваньска смогла сегодня взять у Светланы Кузнецовой всего 6 геймов за два сета. Российская спортсменка совершила рывок уже в начале первой партии – 4:0. Радваньска поупиралась в эндшпиле первого сета, но проиграла. Вторая партия протекала в очень упорной борьбе. Но Кузнецова смогла сделать брейк в 7-м гейме, и выиграть решающий сет – 6:4. В ¼ финала Кузнецова встретится с неудобной соперницей. «Питерец.ру» напоминает, что Кузнецова трижды играла в четвертьфинале Уимблдона (2003, 2005, 2007).

А соперницей этой стала испанка Гарбин Мугуруса, которая уже обыгрывала Кузнецову турнирах серии «Большого Шлема». Поединок Мугурусы с немкой Ангелик Кербер держал зрителей в напряжении до последнего гейма. Мугуруса выиграла в трёх сетах и сыграет с Кузнецовой 11 июля в 13:00.

Соперницей Винус Уильямс по четвертьфиналу стала Елена Остапенко из Латвии. Чемпионка Roland Garros в двух сетах одолела украинку Элину Свитолину. Пробилась в ¼ финала и Магдалена Рыбарикова из Словакии, которая сегодня в трёх сетах обыграла Метру Мартич (Хорватия).