Чилийцы не смогли забить и проиграли Германии финал Кубка Конфедераций

«Питерец.ру» уже сообщал о «шутке» одного из жителей Санкт-Петербурга, которая потребовала реакции правоохранительных органов. Но все церемонии и сам финальный матч Кубка Конфедераций прошли без происшествий.

В первом тайме чемпионы Южной Америки имели ощутимое преимущество, нанеся более 10 ударов по воротам тер Штегена. Ошибка Диаса стоила чилийцам гола: Штиндль поражал ворота в комфортных условиях. Пропустив, подопечные Пицци рук не опустили. Во втором тайме тер Штегену не раз приходилось вступать в игру. Кульминацией встречи стал опасный штрафной на последней минуте. Алексис Санчес нанёс опасный удар, но голкипер «Барселоны» выручил сборную Германии. Боссы испанской команды должны быть довольны: герой петербургского финала заключил с «Барсой» контракт до 2022 года.

Ранее Португалия в дополнительное время обыграла Мексику (2:1). Болельщики «Зенита» должны обратить внимание на гол Луиша Нету, который португальский защитник сегодня отправил … в свои ворота. Лучшими бомбардирами стали трое представителей немецкой сборной: Вернер, Горетцка и Штиндль забили по 3 мяча.