В Санкт-Петербурге Камерун и Австралия сыграли вничью

И для Камеруна, и для Австралии только победа оставляла возможность пробиться в полуфинал турнира. У австралийцев в воротах вновь появился Райан, а не Ланжерак, а Тим Кэхилл остался запасным. Камерун смог избежать кадровых потерь, и в первом тайме сумел открыть счёт. Секундная расслабленность австралийской обороны привела к точному удару, который на 45-й минуте нанёс Ангисса.

Но в начале второй половины встречи представители «Зелёного континента» активизировались. Леки и Юрич соорудили момент, но гола не случилось. Пробить Ондоа австралийцам удалось только с пенальти, назначённого главным арбитром Мажичем на 60-й минуте. Счёт 1:1 сохранился до финального свистка: в последние полчаса игры команды отметились в протоколе лишь жёлтым карточками Райта, Сиани и Мабуки.

«Питерец.ру» отмечает ужасный комментарий Фёдора Погорелова на главном спортивном канале страны. Те из телезрителей, кто не выключил звук трансляции после фразы Погорелова «в жбан Мую», проявили исключительное терпение.

Сейчас играют Чили и Германия, чилийцы ведут со счётом 1:0 в первом тайме.