Россия пропустила от Кришитану Роналду и проиграла Португалии

Тренерский штаб сборной Португалии внёс коррективы в состав после ничьей с Мексикой (2:2). Вместо Жозе Фонте в центре обороны появился хорошо знакомый болельщикам «Зенита» Бруну Алвеш. Этот 35-летний защитник провёл хороший сезон за «Кальяри», а недавно перешёл в «Рейнджерс».

Португальцы быстро открыли счёт: Геррейру сделал точный пас на Криштиану Роналду, который точно пробил головой. Игрок «Реал» мог ещё раз отличиться в первом тайме, но второго гола в ворота Акинфеева не случилось. А в начале второго тайма Акинфеев совершил супер-сэйв, когда отразил опаснейший удар Андре Силвы. После этого россияне перехватили инициативу, но до прямых угроз воротам Патрисиу дело дошло лишь в концовке. Арбитр не стал назначать пенальти после спорного падения Бухарова в штрафной соперника, а Георгий Джикия после подачи углового не попал в «девятку». «Питерец.ру» обратил внимание и на игровой момент, в котором тот же Джикия сцепился с Пепе, едва на схлопотав красную карточку.

Сегодня же состоится матч Мексика – Новая Зеландия. Путёвку в полуфинал Кубка Конфедераций команде Станислава Черчесова придётся получать в поединке именно с мексиканцами.