Ничья не в пользу сборной России на Кубке Конфедераций

Сборная России до 2-го тура группового турнира Кубка Конфедераций единолично возглавила свою группу. Однако «Питерец.ру» не торопится этому радоваться. Ведь ничья в поединке команда Португалии и Мексики только запутала  турнирную ситуацию. Игра с Мексикой 24 июня скорее всего и определит одного из полуфиналистов: шансы Португалии выйти из группы велики. Победа над чемпионами Европы, которые привезли на турнир сильнейший состав, пока видится почти чудом, но за ничью во 2-м туре команда Черчесова обязана побороться.

А сегодня португальцы вправе сетовать на невезение. В первом тайме обменялись голами Куарежма (с филигранного паса Криштиану Роналду) и Чичарито. А на 86-й минуте защитник Седрик забил, казалось бы, победный мяч. Рикошет помешал мексиканскому вратарю Очоа отбить удар игрока «Саутгемптона». Но угловой помог мексиканской команде: Эктор Морено выиграл верховую дуэль у Жозе Фонте – 2:2.

А любители футбольной истории отметили, что в первом тайме после видеоповтора был отменён забитый португальцами гол при счёте 2:2.