Автогол и Смолов помогли России обыграть Новую Зеландию в Санкт-Петербурге

Встреча сборных России и Новой Зеландии в нашем городе открыла Кубок Конфедераций – 2017. Итоговые 2:0 стали результатом удовлетворительным: россияне могли забить больше. Но в первые полчаса новозеландская защита во главе с вратарём Мариновичем сдерживала российскую атаку. Один из нулей исчез с табло на 31-й минуте, когда Денис Глушаков пошёл до конца и вынудил Майкла Бокселла переправить мяч за «ленточку».

А во втором тайме отличился Фёдор Смолов, использовавший передачу Александра Самедова. «Питерец.ру» отмечает, что вновь сплоховал Бокселл, который не смог прервать передачу спартаковца на пока ещё футболиста «Краснодара». Смолов собирается попробовать свои силы в заграничном клубе: в «Боруссию» форварду сборной России перейти не удалось.

В концовке второго тайма новозеландцы пытались забить «гол престижа», но Игорь Акинфеев оформил очередной «сухарь». Выиграв, подопечные Станислава Черчесова возглавили таблицу Группы А. Завтра в Казани сразятся Португалия и Мексика. В Москве завтра же пройдёт первый матч Группы В между Чили и Камеруном.