Волейбольная сборная России разгромила Польшу в Мировой Лиге

Волейболисты сборной Польши являются действующими чемпионами мира. Во вчерашнем матче наиболее заметным из триумфаторов ЧМ–2014 был Давид Конарский, набравший 10 очков. А вот чемпион Европы – 2009 Бартош Курек провалил первый сет, после чего Де Джорджи усадил его в запас.

В каждом из сетов ощущалось преимущество российской команды. Сергей Шляпников в тренерской дуэли безоговорочно превзошёл своего визави, а лучшими в составе наших стали Максим Жигалов (16 очков) и Дмитрий Волков (13 очков). После упорной первой партии, выигранной со счётом 25:22, российские игроки совершили рывок в начале второй, которую выиграли «+8». Поляки встрепенулись в третьем сете, но удачная серия подач Волкова склонила чашу весов в нашу пользу – 25:21 и 3–0 в пользу российской команды. «Питерец.ру» отмечает ещё и прекрасную игру на блоке Дмитрия Ковалёва.

Выиграв 3 матча в 7 турах Мировой Лиги, Россия именно с Польшей теперь делит 6–7 места в группе. Лидируют со 100% показателем французы (6–0), на втором месте сербы (5–1). По личной статистике пока впереди Цветан Соколов из Болгарии.