Жулиано сыграл 78 минут за сборную в товарищеском матче с Австралией (4:0)

После поражения в предыдущем товарищеском матче от Аргентины (0:1) бразильцы были полны решимости реабилитироваться. Чтобы забить первый гол в ворота Ланжерака, пятикратным чемпионам мира понадобилось около 10 секунд. Игрок «Ресифи» Диего Соуза точным ударом завершил молниеносную атаку. «Питерец.ру» отмечает, что голевым пасом уже на 1-й минуте отметился Виктор Жулиано из «Зенита».

Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу бразильцев. А вот вторая половина матча принесла австралийцам одни разочарования. Удвоил преимущество своей команды Тьягу Силва, который добил мяч в ворота после углового. Третий гол забил Тайсон, который по ходу встречи заменил Диего Косту. А окончательный счёт установил Соуза, которому сегодня удался дубль. Однако при той сумасшедшей конкуренции, которая царит в линии атаки сборной Бразилии есть большие сомнения, что Соуза доедет до России в 2018 году.

Если на матче Бразилия – Аргентина 9 июня мельбурнский стадион был практически заполнен, то игра своей сборной вызвала у австралийцев меньший интерес. Стадион был заполнен на половину – пришло около 50 тысяч человек.