Вавринка выиграл невероятный полуфинал у Маррея на Roland Garros

Полуфинал между Стэном Вавринкой и Энди Марреем нельзя было назвать досрочным финалом. Ведь в ещё одном поединке ½ финала Доминику Тиму будет противостоять девятикратный триумфатор Roland Garros Рафаэль Надаль.

Ключевым в матче Вавринки и Маррея стал четвёртый сет. Британец вел по партиям 2–1 и в четвёртой партии постоянно создавал сопернику проблемы на подаче. Вавринка с огромны трудом несколько геймов на собственной подаче, а на тай-брейке прибавил. «Питерец.ру» не ожидал, что проигранная укороченная партия и необходимость играть пятый сект так надломят Маррея. Первая ракетка мира просто отдал швейцарскому теннисисту пятый сет: Вавринка вёл 5:0, в итоге выиграв решающую партию со счётом 6:1. Игра изобиловала фантастическими розыгрышами, по ходу которых оба игрока демонстрировали запредельный уровень индивидуального мастерства.

Победив сегодня, Вавринка в четвёртый раз в карьере вышел в финал турнира «Большого Шлема». В 2015 он уже выигрывал титул в Париже, обыграв в финале Новака Джоковича.