День рождения сложился для Остапенко лучше, чем для Бачински

Сегодня определились первые обладатели титула на Открытом чемпионате Франции по теннису. Канадка Габриэла Дабровски и индиец Рохан Бопанна в упорнейшем матче обыграли немку Грёнефельд и колумбийца Фара (2:6, 6:2, 12:10). А российские любители тенниса переживают разгром нашей лучшей пары в четвертьфинале: Макарова и Веснина были биты Синяковой и Градецкой (1:6, 4:6).

Букмекеры считали швейцарку Тимею Бачински вероятным финалистом в женском одиночном разряде. Но Елена Остапенко смогла превратить 0:2 на старте первого сета в 4:3. Однако судьбу партии решил тай-брейк, который со счётом 7:4 выиграла Остапенко.

Во втором сете Остапенко вела 3:2, но проиграла четыре гейма подряд. В третьем сете Остапенко играла нестабильно, а Бачински постепенно покидали силы. Латвийская теннисистка смогла выиграть психологически важный 4-й гейм и повести – 3:1. Выиграв третий сет со счётом 6:3, Остапенко вышла в финал, где поборется либо с Симоной Халеп, либо с Каролиной Плишковой.

«Питерец.ру» отмечает тот факт, что сегодня день рождения был и у Остапенко, и у Бачински.