Каролин Возняцки победила Светлану Кузнецову на Roland Garros

Светлана Кузнецова и Каролин Возняцки играли сегодня уже 14-й очный поединок. «Питерец.ру» вспомнил, что россиянка победила в первом круге прошлогоднего Уимблдона (7:5, 6:4). Отыгралась Возняцки на US Open во втором круге (6:4, 6:4).

Сегодня Возняцки очень легко выиграла первый сет – 6:1. Основой для этого стало большое количество активно выигранных мячей – виннерсов. Вторая партия началась с брейка Возняцки. Но Кузнецова взяла себя в руки, выиграв два гейма подряд. Ведя 4:3, Кузнецова не смогла взять подачу соперницы. Но в 10-м гейме за Кузнецову сыграл трос, и счёт в матче сравнялся.

Однако начало третьего сета Кузнецова провалила – 0:3. Затем вновь пошла упорная борьба. Проигрывая 2:3, Кузнецова не смогла использовать брейк-пойнт, после чего сразу же отдала свою подачу. Возняцки технично взяла 8-й гейм и второй сет – 6:2. Соперницей Возняцки в ¼ финала станет «несеянная» Елена Остапенко из Латвии.

А вот Карен Хачанов вслед за Бердыхом победил и высокорослого американца Изнера. Здесь всё решили тай-брейки, два из которых остались за Хачановым.