Веснина и Касаткина выбыли с Roland Garros

Число российских теннисисток в женском одиночном разряде Открытого чемпионата Франции сократилось сегодня до одной. «Питерец.ру» напоминает, что это Светлана Кузнецова, которой предстоит матч четвёртого круга против Каролин Возняцки. Датчанка в трёх партиях обыграла Катрин Беллис из США.

Елена Веснина завершила выступление в одиночном разряде поражением от испанки Карлы Суарес-Наварро (4:6, 4:6). Веснина вместе с Екатериной Макаровой получили второй номер «посева» среди пар. В 1/8 финала титулованные россиянки встретятся со словенско-испанским дуэтом Клепач/Мартинес-Санчес.

А Дарьи Касаткиной просто не было на корте в первом сете поединка с Симоной Халеп (Румыния, 3). Третья ракетка турнира всухую взяла партию – 6:0. Во второй партии Халеп сделала брейк и повела со счётом 3:1. Тут взыграло самолюбие 20-летней россиянки, которая вышла вперёд – 5:3. Но Касаткина не смогла реализовать сетболы, и Халеп перехватила инициативу. Выиграв вторую партию со счётом 7:5, Халеп оформила свой выход в 1/8 финала.